Блог Бухгалтерские курсы в СПб

Что даст обучение на бухгалтерских курсах?

Дата публикации: 20.07.2016

Для успеха любого предприятия необходимы своевременный грамотный анализ хозяйственно-экономической деятельности и строгий финансовый учет. Эти функции выполняет бухгалтер, обязательное наличие которого в штате сотрудников любой компании предусмотрено отечественным законодательством.

В древности уже существовал примитивный учет, который первобытные люди вели при помощи зарубок на камнях и кусках дерева.

Работа бухгалтерии строго регламентирована инструкциями и постановлениями российского Министерства финансов.

Бухгалтерская деятельность подходит людям с хорошо развитыми аналитическими и математическими способностями
Бухгалтерская деятельность подходит людям с хорошо развитыми аналитическими и математическими способностями

Как получить знания, необходимые для работы бухгалтером?

Существуют основные профессиональные категории и соответствующие им способы профильного обучения.

Младший бухгалтер (счетовод) – это специалист, который только начинает профессиональную деятельность и обладает базовыми профильными знаниями. Если вы решили освоить данную профессию с нуля, то обучение на бухгалтерских курсах для начинающих – отличный вариант.

Структура курсов состоит из логических блоков, которые всесторонне рассматривают аспекты деятельности компаний, исходя из практики специалистов.

Обучающая программа, разработанная сотрудниками центра «Аристек», содержит в себе актуальную информацию и новейшие методы ведения учета. Она будет интересна не только начинающим, но и практикующим бухгалтерам, желающим повысить профессиональный уровень.

Профессия бухгалтера появилась в Италии благодаря математику и философу Луке Пачоли в XV веке. Сегодня оказанием бухгалтерских услуг занимаются в основном женщины.

Бухгалтер-техник – должность, требующая расширенных профессиональных знаний в сфере финансового учета. Такой специалист может работать в любой организации и при необходимости выполнять функции старшего бухгалтера.

Получить необходимые для этой должности знания можно в соответствующих учебных заведениях или на специальных бухгалтерских курсах, которые в том числе разделяются на курсы с разной спецификой бухучета.

Финансовый учет неодинаковый во всех странах из-за разницы в правовых нормативах государств
Финансовый учет неодинаковый во всех странах из-за разницы в правовых нормативах государств

Так, например, курсы бухучета в строительстве дают основную информацию, необходимую для ведения учета в строительной компании. А курсы, обучающие ведению отчетности в туризме, познакомят со спецификой этой сферы деятельности.

Бухгалтер-экономист или главный бухгалтер. Для данных должностей желательно иметь высшее экономическое образование, но это не исключает необходимости получать дополнительные знания и повышать профессиональный уровень. В этом отлично помогут курсы главных бухгалтеров, которые наиболее полно знакомят с актуальной нормативно-правовой системой бухучета.

На данных курсах также можно научиться вести учет рабочего времени персонала, расчет заработной платы и отпускных, формировать отчеты в бюджетные и внебюджетные фонды и т. д.

Обучающие курсы дают все необходимые профильные знания

Все бухгалтерские курсы, предлагаемые центром «Аристек», разработаны опытными специалистами. В учебные программы включены самая актуальная информация и инновационные методы ведения учета, помогающие получить наиболее полные профессиональные знания и навыки.

Обучение проводят практикующие бухгалтеры и экономисты с многолетним стажем. По окончании любого курса выдается удостоверение установленного образца, которое позволит осуществлять бухгалтерскую деятельность.

Обучающие программы полезны начинающим специалистам, опытным бухгалтерам, а также руководителям предприятий. Грамотное ведение бухгалтерского учета позволит своевременно формировать отчеты о деятельности компании и тем самым предвидеть возможные проблемы не только финансового, но и управленческого характера.