Блог Обучение ремонту компьютеров

Курсы ремонта компьютеров от «Аристека»: программа и результаты обучения

Дата публикации: 12.11.2016

Надоело бегать к специалистам каждый раз, когда барахлит компьютер? Хочется самому понять, как устроен современный «лучший друг человека»? А может есть желание связать свою жизнь с ремонтом ПК? В любом случае путь один - записаться на курсы по ремонту компьютеров.

Сам себе мастер: курсы по ремонту компьютеров от «Аристека»
Сам себе мастер: курсы по ремонту компьютеров от «Аристека»

Польза от курсов ремонта ПК очевидна:

  • избавление от сложностей при покупке компьютера - теперь не придется искать консультанта, который подскажет: какую материнку предпочесть или видеокарту выбрать, не понадобиться всецело полагаться на продавца, рекомендующего то, что залежалось на складе. Вы сможете действовать уверенно и со знанием дела;
  • приличная экономия для семейного бюджета - многие проблемы получится устранить самостоятельно, не обращаясь к мастерам;
  • возможности для подработки - набив руку на домашней технике, вы сможете помогать родне и друзьям за символическую плату, а накопив опыт, профессионально заняться ремонтом компьютеров;
  • трудоустройство - окончив курсы, вы сможете претендовать на вакансию в службе техподдержки, стать сборщиком компьютерной техники или профессиональным ремонтником.
Курсы ремонта ПК избавят от нервотрепки и сберегут деньги
Курсы ремонта ПК избавят от нервотрепки и сберегут деньги
Компьютерные курсы возглавляют рейтинг популярности у слушателей. Благодаря повсеместной компьютеризации жизни и профессиональной среды они чрезвычайно востребованы. IT-отдел есть на каждом предприятии, а должность системного администратора предусмотрена даже в маленьких фирмах. Это объясняет, почему желающих прослушать курс ремонта ПК с каждым годом становится все больше.

Курсы ремонта компьютеров от «Аристека»: достаточно ли их для профессионального старта?

Программа курса разработана специально для уверенных пользователей ПК и предполагает получение профессиональной подготовки. По окончании курсов обучающие получат удостоверение установленного образца и большой багаж знаний, позволяющие претендовать на работу в любом сервисном центре или мастерской.

Это не означает, что занятия нельзя посещать «для себя» - для саморазвития они будут очень полезны. К тому же в век цифровых технологий стало просто некультурно не разбираться в компьютере. Курсы дадут уверенность в себе и позволят стать с ПК на «ты».

Курсы ремонта компьютеров – отличный старт в профессиональной деятельности
Курсы ремонта компьютеров – отличный старт в профессиональной деятельности

На занятиях слушатели:

  • получат базовые знания о компонентах ПК;
  • познакомятся с разновидностями мониторов и их характеристиками;
  • разберутся в том, как устроена системная плата;
  • узнают все о внешних устройствах: винчестерах, звуковых и видеокартах, CD-ROM;
  • научатся комплектовать ПК (производить расчет типовых конфигураций) и проводить диагностику неисправностей;
  • смогут самостоятельно осуществлять ремонт;
  • потренируются устанавливать и настраивать разные операционные системы и даже доведут эти навыки до автоматизма;
  • узнают о методах работы с информацией: переносе, сохранении и восстановлении данных;
  • освоят монтаж и наладку сетевого оборудования.
Курс увлекателен и насыщен практическими занятиями благодаря квалифицированным рекомендациям опытных преподавателей, по завершении обучения слушатели превращаются в самостоятельных специалистов, уверенных, готовых к дальнейшему самообразованию и профессиональному развитию.

Мы осознаем, что от уровня подготовки компьютерных специалистов зависит эффективность работы большого числа людей. Поэтому со всей ответственностью подходим к воспитанию новых кадров. Записаться на занятия можно по телефону или посредством оформления заявки на сайте.