Блог Курсы Excel

Курсы Excel: как не заблудиться в обилии цифр?

Дата публикации: 11.11.2016

Редактор электронных таблиц Excel позволяет автоматизировать многие операции, а следовательно, существенно упростить и ускорить работу. Познакомиться с инструментами и функционалом этой программы будет полезно:

  • бухгалтерам;
  • экономистам;
  • финансовым аналитикам;
  • банковским работникам;
  • администраторам баз данных;
  • специалистам отделов закупок и продаж.
Навыки работы в Excel значатся в требованиях практически для каждой офисной должности. Но соискатели часто недооценивают полезность и сложность этого инструмента, пока не столкнутся с ним в профессиональной деятельности. Оценив удобство и возможности электронных таблиц, многие хотят углубить свои знания, чтобы начать работать более эффективно, оперативно и безошибочно. Это объясняет растущую популярность курсов Excel.
Excel от «Аристека»
Excel от «Аристека»

Образовательный центр «Аристек» предлагает курсы, рассчитанные на пользователей с разными потребностями и уровнем знаний:

  • программа для начинающих, призванная познакомить с инструментом и основными возможностями обработки данных;
  • продвинутый курс для профессиональных пользователей ПК;
  • курс финансового моделирования, направленный на изучение возможностей составления финансовой отчетности в Excel и проведения анализа данных.

Курс Excel для новичков

Курсы для начинающих – лучший способ освоиться с электронными таблицами
Курсы для начинающих – лучший способ освоиться с электронными таблицами

Наслышаны о полезности программы и желаете научиться работать в ней, но неуверенно владеете ПК и не знаете, с чего начать? Этот курс создан специально для вас.

В рамках обучения преподаватель познакомит с концепцией электронных таблиц, понятием рабочей книги и основными элементами пользовательского интерфейса. Слушатели научатся запускать программу, создавать и редактировать таблицы, изменять формат ячеек, использовать формулы и основные встроенные функции, работать с графическими изображениями, выводить данные на печать.

Курс будет полезен для начинающих бухгалтеров и экономистов, людей, желающих изменить профессию и глубже освоить ПК, частных предпринимателей без опыта работы в Excel.

Microsoft Excel для продвинутых пользователей

Занятия для продвинутых пользователей – возможность повысить эффективность работы
Занятия для продвинутых пользователей – возможность повысить эффективность работы

Если вы работаете с электронными таблицами, но не знаете, как выполнить ту или иную операцию, оптимизировать и ускорить процесс обработки данных, а также желаете научиться программировать на VBA, этот курс для вас.

Базовым возможностям программы уделяется минимум времени, зато подробно излагаются и на практических заданиях закрепляются:

  • способы удобного ввода и редактирования данных;
  • возможности использования встроенных функций;
  • принципы работы с большими списками;
  • создание баз данных;
  • методы работы со сводными таблицами и макросами (программирование VBA).

Этот курс будет полезен практикующим бухгалтерам, финансистам, аналитикам и маркетологам. Он позволит заполнить проблемы в знаниях, усовершенствовать навыки и научиться работать с большей эффективностью.

Курс финансового моделирования

Курсы финансового моделирования – практическая польза для финансистов
Курсы финансового моделирования – практическая польза для финансистов

Это специальный курс, направленный на решение специфических задач финансового моделирования, рассчитанный на опытных пользователей Excel и практикующих финансистов.

В рамках учебной программы рассматриваются финансовые функции и методики математического моделирования в Excel, освещаются возможности проведения статистического анализа, прогнозирования и инвестиционной оценки.

Слушатели научатся создавать целостные финансовые модели, проводить их анализ и интерпретировать результаты.

Выбирайте курс, который будет полезен вам, и записывайтесь на обучение. Мы гарантируем, что вы проведете время с пользой для развития своей профессиональной компетенции.