Блог Курсы Access

Курсы MS Access – работа с многотабличными базами данных

Дата публикации: 14.11.2016

Система управления базами данных (БД) MS Access широко используется в офисах экономистами, менеджерами, логистами, программистами и специалистами десятков других профессий. Именно для этих людей созданы курсы «Аристека», знакомящие с базами данных, обучающие созданию отчетов, форм, а также азам программирования под БД.

Microsoft Access - это один из базовых компонентов Microsoft Office, разработанный для создания баз данных и управления ими. Наиболее популярными функциями программного продукта являются построители экранных форм, таблиц, отчетов. В Access входит язык VBA, на котором пишутся приложения для работы с БД.
Microsoft Access 2013
Microsoft Access 2013

Центр «Аристек» предлагает следующие курсы: для начинающих, углубленный и индивидуальный, которые построены под пользователей с разным уровнем знаний. Новички легко вникнут в особенности работы с БД, обладатели базовых навыков углубят свои знания, а абитуриенты углубленного курса получат больше практики и максимально развернутые ответы на узкоспециализированные вопросы. Для того чтобы пройти любой курс, достаточно быть уверенным пользователем компьютера.

Где реально используется Access и зачем его изучать?

Везде, где есть базы данных, можно и очень даже удобно использовать Microsoft Access. Все слышали о базах ГИБДД, налогоплательщиков, клиентских базах на предприятиях. Так вот, заполнять их, управлять ими можно с помощью данного продукта Microsoft.

Сегодня это ПО применяется настолько широко, что даже у замерщика окон на ноутбуке вы можете увидеть именно Access. Там в специальных табличках хранятся размеры изделий, их тип, конструктивные особенности, а также данные о клиенте.

По сути, в каждом офисе есть место Microsoft Access. Это незаменимый помощник для малого и даже для большого бизнеса. Ведь с базами данных можно делать очень многое: хранить информацию, сортировать ее как удобно, строить наглядные таблицы и графики. Но это лишь базовые возможности программы, есть еще множество нюансов, которые невозможно узнать интуитивно.

Изучение Access – управление базами данных
Изучение Access – управление базами данных

Если в работе необходимо использовать Access, чтобы хорошо понять этот инструмент и умело его применять, нужно пройти углубленный курс.

Как проходит изучение Microsoft Access в «Аристеке»?

Программа курса построена таким образом, чтобы, даже не имея представления о БД и работе с ними, к концу обучения каждый учащийся умел создавать и редактировать таблицы Аccess, оперировал отчетами, формами и макросами.

Слушатели курса для начинающих получают больше теории и по окончании обучения становятся уверенными пользователями программы, которые могут легко создавать БД и редактировать их.

Углубленный курс дает больше знаний по форматированию, программированию и практическому применению баз данных. Ученики могут решать индивидуальные вопросы по интересующим направлениям.

Данные на курсах любой сложности даются по нарастающей.

  • Теория БД. Что такое базы данных и зачем они нужны, общая информация о проектировании, структуре и шаблонах.
  • Таблицы Access и операции с ними. О способах создания, функционале программы, типах полей, вводе информации, всевозможных действиях с таблицами.
  • Связи. Что это, какими бывают, запросы и их типы, работа с конструктором.
  • Запросы. Построение и их возможности.
  • Формы, отчеты, макросы. Особенности каждого из них, применение и весь спектр возможностей.
  • SQL. Знакомство с языком программирования баз данных, операторами, функциями, вычислениями.

В «Аристеке» всего за несколько десятков часов можно пройти курс Access, достаточный для работы с БД в качестве пользователя. По окончании обучения все учащиеся получают удостоверение установленного образца.

Преимуществом курсов Microsoft Access в центре «Аристек» является возможность индивидуально составить расписание и получить именно тот уровень знаний, который необходим для учебы или работы. Достаточно позвонить или написать нам, чтобы выбрать подходящий курс и начать обучение.