Блог Тренинги по психологии

Как выбрать правильные курсы по психологии?

Дата публикации: 15.07.2016

Психология, как наука о душе (в переводе с греческого), помогает нам лучше понимать себя, свои реакции, а также реакции окружающих нас людей, и тем самым научиться управлять психическими процессами и эмоциями. Знание этой науки поможет выстраивать эффективное взаимодействие в социуме.

Если вы решили стать профессиональным психологом, то обучение можно пройти в одном из вузов, который предлагает курс по психологии. Но данная наука может быть полезной в любой сфере деятельности и сделать вас успешной и интересной личностью.

Знание психологии поможет развитию ваших способностей и раскрытию творческого потенциала
Знание психологии поможет развитию ваших способностей и раскрытию творческого потенциала

Наиболее распространенной формой обучения психологии сегодня являются семинары, курсы и тренинги. Они учат преодолевать различные трудности, мешающие всестороннему развитию человека.

Что дают курсы психологии?

Психологические курсы знакомят с основными понятиями этой науки, историей ее развития, новыми научными достижениями. В ходе обучения вы получите навыки быстрой адаптации в незнакомой компании или новом рабочем коллективе. Полученные знания помогут избавиться от скованности в общении и приобрести новые интересные знакомства.

Если ваша профессия связана с постоянным взаимодействием и общением с людьми (переговоры, презентации и т. д.) и вы хотели бы повысить свою эффективность, то курсы риторики помогут решить эту задачу. Здесь вы научитесь правильно и изящно излагать свои мысли, чтобы иметь успех у аудитории.

Полагаете, что все ваши решения продуманы и находятся под контролем? Исследования показали, что большая часть повседневных решений на самом деле является подсознательной! Причиной тому стал тот факт, что наш мозг не может интегрировать ежесекундное воздействие на него более 11 млн единиц данных. И здесь на помощь приходит подсознание.

Современным направлением психологических курсов является курс психолога-аналитика. Он направлен на изучение потребительского поведения: определение целевой аудитории и методов повышения покупательской способности. Данный курс будет полезен людям, чья деятельность связана с активными продажами.

Зачем нужны психологические тренинги?

Тренинги являются особой, пожалуй, наиболее эффективной формой обучения. Они направлены на снятие различных ограничений, мешающих человеку развиваться в личной и профессиональной сферах деятельности.

В атмосфере тренинга сконцентрированы опыт и знания как ведущего, так и участников группы. Здесь можно максимально быстро найти ответы на интересующие вопросы и научиться решать разные задачи в игровом режиме.

Обратная связь, полученная от участников тренинга, поможет освоить максимально эффективные способы взаимодействия с людьми
Обратная связь, полученная от участников тренинга, поможет освоить максимально эффективные способы взаимодействия с людьми

Какой тренинг выбрать, зависит от ваших потребностей и профессиональной деятельности. Так, например, если ваша цель достичь успеха в бизнесе, то одним из способов движения к ней будет участие в тренинге ведения эффективных переговоров. Здесь вы научитесь правильно выстраивать презентацию коммерческого предложения и взаимодействовать с партнерами, а это непременные условия для достижения успеха.

Оказывается, ум человека способен «переписывать» скучную, монотонную речь оратора, чтобы информация казалась интересней и воспринималась лучше.

По каким еще критериям выбирать тренинги?

Помимо тематической направленности того или иного психологического тренинга (курса), в своем выборе можно ориентироваться на опыт и профессионализм ведущего, а также отзывы участников и выпускников.

В учебном центре «Аристек» все курсы проводят дипломированные специалисты с многолетним профессиональным стажем. В короткие сроки они смогут познакомить вас с основными понятиями и научить эффективному взаимодействию в социальной среде.

Психологические тренинги и курсы одинаково полезны как профессионалам, так и начинающим специалистам. Прорабатывая в игровой форме реальные ситуации, участники смогут по-новому оценить свои действия и сделать соответствующие выводы. Приобретенный опыт и практические навыки будут способствовать вашему успеху.